ООО «Химпромпроект»
производство и продажа реагентов для очистки
оборудования в энергетике и промышленности
Телефон: +7 (495) 220-04-08
Моб. / Whatsapp: +375 (25) 726-23-59
E-mail: kotloreagent@mail.ru

Поставка промывочной жидкости "Декарбон 1" для очистки от минеральных отложений котловых труб завода по производству газоблоков

Предприятие занимается производством и реализацией газоблоков автоклавного твердения. Компания в своем производстве применяет одни из самых последних инновационных технологий и сырье высокого качества, благодаря чему добивается лучших характеристик выпускаемых газоблоков. Для безперебойного технологического процесса продукции есть необходимость в постоянном обеспечении производства тепловой энергией. Но, в связи с повышенной жесткостью воды, технические специалисты  столкнулись с проблемой образования накипи. Солеотложения кальния и магния приводят, в первую очередь, перерасходу топлива и в тепловым нагрузкам на поверхности нагрева. Соответственно, если ее не удалить она начинает расти в геометрической прогрессии и расходы на топливо будут увеличиваться постоянно, более того, это отрицательно повлияет на производственный процесс и переведет финансовым потерям. Если не предпринимать никаких действий компания рисковала получить аварийную остановку оборудования и производственного процесса в целом. Поэтому было принято решение провести химическую очистку внутренней поверхности труб путем циркуляции раствора средства " Декарбон 1 ". Промывочная жидкость представляет из себя комплекс на основе кислот, в составе присутствуют ПАВы, ингибиторы коррозии и пассиваторы, которые свою очередь обеспечивает быстрое снятие растворения отложений, при этом обеспечивает практически абсолютную защиту металла и уплотняющих материалов.

Специалисты компании ООО "Рейл Карго" совместно с химическим заводом "Химпромпроект" осуществили подбор, изготовили и осуществили поставку реагента, а также провели технические консультации персонала заказчика.

Если Вы столкнулись с подобной проблемой и Вам необходимо очистить котловое и подобное оборудование обращайтесь по контактам ниже:

Mob. / Viber / Whatsapp +375 (25) 726-23-59

E-mail: kotloreagent@mail.ru