ООО «Химпромпроект»
производство и продажа реагентов для очистки
оборудования в энергетике и промышленности
Телефон: +7 (495) 220-04-08
Моб. / Whatsapp: +375 (25) 726-23-59
E-mail: kotloreagent@mail.ru

Безразборная очистка теплообменников производства фирмы "Ридан" из нержавеющей стали очищающим средством "Теплотекс плюс"

Специалисты теплоснабжающего предприятия города Липецк, как и многие их коллеги, при выборе реагента для проведения химической очистки теплообменников и подогревателей основывались на поиске препарата с идеальным соотношением цена / качество. Также важным критерием было отсутствие в реагенте ионов хлора, ведь безопасность и целостность оборудования очень важна. Выбор специалистов остановился на техническом моющем средстве белорусского производства "Теплотекс плюс". В подтверждение высокой эффективности были предоставлены отзывы специализорованной организации "Белкотлоочистка". Работы проводились согласно регламента по очистным мероприятиям на предприятиях энергетики. Режим промывки - метод циркуляции рабочего раствора, концентрат разбавлялся водой в концентрации 1:7. Раствор подогревался до температуры в 45 градусов. Время проведения процесса промывки до полного удаления загрязнений составило всего два часа. В результате проведенной очистки были полностью удалены эксплуатационные отложения (накипь, ржавчина и т.п.) с поверхностей пластин теплообменников. Проведенные обследования подтвердили, что металлические поверхности, резиновые и пластиковые  уплотнения теплоообменников не были повреждены. Отработанный раствор был нейтрализован и утилизирован в канализацию.

Заказать техничское моющее средство "Теплотекс плюс" (ТМС) можно по оптовым ценам по телефону +375(25)726-23-59 или отправив письмо на E-mail  kotloreagent@mail.ru