ООО «Химпромпроект»
производство и продажа реагентов для очистки
оборудования в энергетике и промышленности
Телефон: +7 (495) 220-04-08
Моб. / Whatsapp: +375 (25) 726-23-59
E-mail: kotloreagent@mail.ru

Пополнение склада моющих средств представительствав Москве

Начался новый 2021 год и мы всегда готовы предложить реагенты для проведения химических промывок теплоэнергетического оборудования (теплообменное оборудование, различные котлы, конденсаторы, охладители, испарители, подогреватели и т.д.).

Чтобы обеспечить оперативное снабжение сервисных организаций и предприятий средствами для очистки оборудования, на московский склад была поставлена очередная партия очищающих реагентов Декарбон, Декарбон 1, Теплотекс плюс, Люксан, Нейтрализатор кислоты, Синталюкс производства ООО "Химпромпроект".

Использование реагентов типа Декарбон при проведении химических очисток позволяет перевести труднорастворимые соединения (соединений кальция, магния и продуктов коррозии железа), находящиеся на поверхности метала, в растворимые соединения, без повреждения поверхностей нагрева.

Наличие отложений на внутренних поверхностях нагрева котлов приводит к снижению коэффициента теплопередачи и повышению температуры металла, при котором возможен перегрев труб. Кроме того, под слоем отложений интенсифицируется коррозионные процессы. Образование отложений ведет к снижению мощности и надежности оборудования, повышению эксплуатационных затрат (расходу воды и топлива).

Эксплуатационная очистка теплоэнергетического оборудования предназначена для удаления отложений, образовавшихся в процессе работы оборудования. Отложения, которые необходимо удалить в процессе отмывки, могут значительно различаться по составу и количеству, поэтому выбор отмывочного реагента и расчет его количества является серьезной задачей. Наши специалисты готовы оперативно подобрать наиболее подходящий, эффективный и безопасный регент для конкретных задач заказчика.

ДЕКАРБОН 1 - средство очищающее универсальное кислотное на основе неорганической кислоты, предназначенная для промышленного применения. Хорошо удаляет карбонатные, железо-окисные и железо-медистые, кремнекислые отложения, окалину и ржавчину на металлических и других поверхностях, кроме алюминия и его сплавов, а также нержавеющей стали.

ТЕПЛОТЕКС ПЛЮС концентрированное средство для химической безразбоной и разборной очистки теплообменников и подобного оборудования отсложных минерально-органических отложений (карбонатные отложения, накипь, ржавчина, жиры, протеины и др.) с нержавеющей стали, алюминия, кафеля, хрома, пластмассы, керамики и подобных кислотостойких поверхностей.

Нейтрализатор кислоты - концентрат рименяется в качестве реагента щелочения после кислотных промывок теплоэнергетического оборудования, на предприятиях пищевой промышленности и других отраслях промышленности. Используется для промывки технологического оборудования, а также в различных технологических процессах предприятий, где применяется сухая и жидкая каустическая сода, в соответствии с технологическими регламентами, утверждёнными в установленном порядке.

ДЕКАРБОН - очищающая универсальная кислотная водорастворимая жидкость, предназначенная для промышленного применения. Применяется для удаления окалины, ржавчины, низкотемпературной накипи, кальциевых, магниевых, железофосфатных отложений, водного камня с металлических поверхностей (сталь, латунь, чугун), кислотостойкой эмали, керамики, стекла. 

ЛЮКСАН - средство моющее техническое для снятия сильных загрязнений: удаление глубоко въевшейся грязи, жиров, нефтепродуктов, сажи, нагара, масляных композиций и т.д. Рекомендуется для наружной мойки кузовов локомотивов, деталей, узлов, цистерн, агрегатно-силовых блоков дизельных установок, компрессоров, тележек, подшипников качения и других металлических поверхностей.

СИНТАЛЮКС - средство моющее техническое предназначено для очистки всех видов тяжёлых загрязнений: мытьё и очистка в пищевой промышленности, коптилен, помещений для грилей, очистка любого промышленного оборудования, очистка цистерн (битумные и нефтяные загрязнения), очистка плит, печей (от жира, нагара, накала, и пр.), очистка транспортных средств, морских судов.

Доступные цены и высокое качество - основные наши перимущества.  Купить реагенты для промывки теплообменников и котлов можно в городе Москва. Возможна оперативная доставка на Ваш склад или объект в Санкт-Петербург, Казань, Уфу, Тюмень, Пермь, Смоленск, Тулу, Екатеринбург, Самару, Калугу, Краснодар, Ростов-на-Дону и другие города РФ.

Наши контакты:

► ООО «ПХС» - представительство и склад в России

г. Москва, Российская Федерация

тел. +7 (495) 727-19-27

E-mail: kotloreagent@mail.ru

► ООО «Химпромпроект» - ​центральный офис и производство 

г. Минск, Республика Беларусь

Tel/ Viber/ Whatsapp: +375 (25) 726-23-59

E-mail:  kotloreagent@mail.ru

Сайт: www.dekarbon.ru