ООО «Химпромпроект»
производство и продажа реагентов для очистки
оборудования в энергетике и промышленности
Телефон: +7 (495) 220-04-08
Моб. / Whatsapp: +375 (25) 726-23-59
E-mail: kotloreagent@mail.ru

МУП "Орловские тепловые сети" отгружены установка и реагенты для промывки теплообменного оборудования от накипи

Для нужд муниципального унитарного предприятия «Орловские Тепловые Сети» в январе 2021 года были поставлены насосная установка АкваProf и реагенты для промывки теплообменного оборудования от накипи (Декарбон и Теплотекс плюс).

Основной вид деятельности заказчика - производство, передача и распределение пара и горячей воды, а также обслуживание котельных и тепловых сетей в Орловском районе.

В ходе эксплуатации теплообменного оборудования неизбежно образуются отложения накипи. В-первую очередь, накипь приводит к перерасходу топлива и в тепловым нагрузкам на поверхности нагрева. Если ее не удалить, она начинает расти в геометрической прогрессии и расходы на топливо будут постоянно увеличиваться. Также образование накипи отрицательно влияет на производственный процесс и ведет к финансовым потерям. Если не предпринимать никаких действий Вы рискуете получить аварийную остановку оборудования и производственного процесса в целом. Дальше только дорогостоящий ремонт или более того – полная замена теплообменника либо котла.

Для решения данных задач был выбран способ химической промывки оборудования с использованием следующих материалов:

  • Установка АкваProf 40 предназначена для удаления отложений в теплообменниках, водонагревателях, бойлерах, котлах и системах отопления, изготовленных (из нержавеющей стали, чугуна, стали, меди и тд.). Промывку рекомендуется проводить с использованием промывочных растворов «Декарбон» или «Теплотекс плюс» в зависимости от характера отложений и материала промываемого оборудования. Благодаря циркуляции происходит интенсивное удаление отложений. 
  • Концентрированное жидкое средство очищающее универсальное кислотное «Декарбон» ТУ РБ 690601154.003-2008 применяется для безразборной очистки котлов высокого и низкого давления, конденсаторов, теплообменников, трубопроводов, секций систем охлаждения.  Обеспечивает быстрое и полное удаление ржавосолевых минеральных отложений. Высокая моющая способность. Экономичность и универсальность. Обеспечивает очистку при низкой температуре рабочего раствора. Позволяет проводить безразборную очистку оборудования. Не изменяет свойств уплотняющего материала. Активно применяется  для промывки промышленных котлов Buderus, Viessmann, ICI, ЭНТРОРОС, Ariston, Vapor, Hermann, Baxi, Electrolux, Unitherm, Ferroli, BOSCH, WOLF, Protherm. Оптимальное соотношение цена / качество. Ознакомиться с технической характеристикой.
  • Концентрированное средство очищающее универсальное кислотное «Теплотекс плюс» ТУ BY 690601154.003-2008 для промывки теплообменников, конденсаторов и подобного оборудования от сложных минерально-органических отложений (хорошо удаляет карбонатные отложения, накипь, ржавчина, жиры, протеины и др.) с нержавеющей стали, алюминия, кафеля, хрома, пластмассы, керамики. Применяется для очистки технологического и теплотехнического оборудования (теплообменники разных типов: разборные, пластинчатые, паяные, кожухотрубные, отопительные и горячеводные бойлеры, трубопроводы, ёмкости) и всех кислотостойких поверхностей. Реагент подходит для безразборной и разборной очистки теплообменников всех известных марок GEA, Alfa Laval, Ares, SWEP, Sondex, Astera, Funke, APV, ЭТРА и др. Ознакомиться с технической характеристикой.

РЕАГЕНТЫ ДЛЯ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫВКИ КОТЛОВ И ТЕПЛООБМЕННИКОВ

Каталог реагентов для промывки

Декарбон 1

Теплотекс плюс

Декарбон

Люксан