ООО «Химпромпроект»
производство и продажа реагентов для очистки
оборудования в энергетике и промышленности
Телефон: +7 (495) 220-04-08
Моб. / Whatsapp: +375 (25) 726-23-59
E-mail: kotloreagent@mail.ru

Декарбон 1 для хим. очистки котлов нефтебазы в Крыму

В марте 2021 года поставлена партия очищающего универсального кислотного средства  "Декарбон 1" для проведения химической промывки котлов, расположенных на нефтебазе в Республике Крым. База осуществляет деятельность по перевалке и хранению битума - твердый или смолоподобный продукт, представляющий собой смесь углеводородов и их азотистых, кислородных, сернистых и металлсодержащих производных. Битум используется для производства асфальтобетонной смеси, которая идет на строительство дорог. Благодаря этому материалу сегодня в Крыму реализуется масштабный проект - трасса «Таврида».

Своевременная гидрохимическая очистка котлов от отложений накипи с поверхностей нагрева позволит продлить срок эксплуатации теплотехнического оборудования, а также повысит характеристики и улучшит эффективность работы.

 «Декарбон 1»  - реагент для промывки паровых и водогрейных котлов, промывочная жидкость для удаления накипи в теплоэнергетическом и водонагревательном оборудования: паровых и водогрейных котлов низкого, среднего и высокого давления, котлов-утилизаторов, парогенераторов, теплообменников, конденсаторов, охладителей на промышленных предприятиях, в коммунально-хозяйственных службах, электростанциях, отопительных котельных.