Главная > Новости

Очистка АВО химическим методом с применением средства «Декарбон 1»

Наш партнер, ижиниринговая компания, осуществляющая комплекс работ по ремонту и техническому обслуживанию технологического оборудования и трубопроводов промышленных и энергетических предприятий, а также комплекс мероприятий по гидрохимической очистке, ремонтным работам подготовил и предоставил описание метода и режима химической очистки АВО от карбонатных и органических отложений с использованием средства очищающего «Декарбон 1»  ТУ РБ 690601154.003-2008 и технического моющее средство «Люксан» ТУ BY 690601154.001-2007.

Данная сервисная компания имеет филиалы и обособленные подразделения в городах Самара, Уфа, Тюмень, Пермь, Омск, Москва, Санкт-петербург, Рязань, Атырау, Миасс и осуществляет ремонт и обслуживание теплотехнического и технологического оборудования.

Применяемые технологии позволяют производить очистку труб и оборудования с отложениями, занимающими до 100% сечения.

Основываясь на опыте очистки химическим способом аппаратов воздушного охлаждения GEA, Solar, Creusot-Loire, Hudson Italiana, БорМаш,  Nuovo Pignone на различных нефтеперерабатывающих предприятиях России, Казахстана выдана следующая рекомендация:

Приготовление рабочего раствора: концентрат средства очищающего «Декарбон 1»  ТУ РБ 690601154.003-2008 разбавляется с водой в пропорции 1:5-1:7. Добавляется поверхностно-активное вещество либо заранее согласовывается модификация средства «Декарбон 1П» с добавкой необходимого количества ПАВ для дополнительного пенообразования. Раствор подогревается до температуры 35-50 ̊С. Далее рабочий  раствор наносится с помощью пеногенератора на оребрение сверху для того, чтобы раствор стекал сверху вниз к последнему ряду трубок.За счёт образования пены раствор равномерно распределяется по оребрению АВО. Пенообразование обеспечивает необходимое время экспозиции рабочего раствора на обрабатываемой поверхности. Пену необходимо наносить обильным слоем до тех пор, пока с нижней части не появятся капли или струи раствора. Дается время раствору подействовать после нанесения в течении 30-40 минут. После поверхность обильно промывается тёплой водой с применением АВД со специальной щелевой насадкой давлением не более 100-150 Бар. Метод эффективен для удаления карбонатных, железо-окисных и других минеральных отложений.

Что касается маслянистых и других органических загрязнений, то в качестве моющего средства применяется технического моющее средство «Люксан» (ТУ BY 690601154.001-2007). Заливается средство напрямую в расширительный бачок для моющего средства АВД фирмы Karcher , включается котёл, встроенный в АВД и моется подогретым водным раствором. Поверхность обильно промывается водой. Оценивается результат очистки.

Чтобы купить химреагенты Декарбон 1,  Люксан или другие по выгодной цене Вам необходимо обратиться на наш химический завод по контактам Моб./ Viber/ Whatsapp +375 (25) 726-23-59 либо написать запрос на E-mail:  kotloreagent@mail.ru. Также Вы можете воспользоваться формой быстрой заявки и получить скидку. Мы подберем специальное ТМС для решения Вашей проблемы, подскажем контакты дилера в Вашем регионе или осуществим оперативную поставку непосредственно с предприятия изготовителя на Ваш объект.

Ниже представлены результаты до и после очистки: