ООО «Химпромпроект»
производство и продажа реагентов для очистки
оборудования в энергетике и промышленности
Телефон: +7 (495) 220-04-08
Моб. / Whatsapp: +375 (25) 726-23-59
E-mail: kotloreagent@mail.ru

Промывка теплообменников ИТП многоквартирных домов в Краснодаре

Наша компания оказала помощь в решении проблемы с накипью в организации, осуществляющей управление многоквартирными домами (в т.ч. управляющие организации, ТСЖ, кооперативы) и обслуживающей 12 домов в Краснодаре. В преддверии отопительного сезона 2018-2019 гг. специалистами организации была проведена большая работа по подготовке оборудования ИТП многоквартирных домов. Один из важнейших этапов – ежегодная промывка теплообменников ИТП, которые отвечают за передачу тепла от теплоносителя из котельной к горячей воде, циркулирующей по системе дома. Термохимические процессы, происходящие с теплоносителем в зоне повышенной температуры, приводят к постепенному засорению каналов теплообменника отложениями, состоящими из солей магния и кальция, продуктов коррозии. Загрязнения приводят к снижению теплопередачи, перегреву деталей теплообменника, перерасходу топлива, снижению пропускной способности теплообменника и ухудшению работы всей системы в целом. Своевременная промывка теплообменника позволяет избежать негативных последствий. Наиболее эффективный способ очистки теплообменника - химическая очистка.В качестве химического реагента нами было выбрано очищающее средство «Теплотекс плюс» ТУ РБ 690601154.003-2008 белорусского производства.

Заключение:

Во всех домах, находящихся в управлении управляющей компании промывка теплообменников произведена в срок, предусмотренный планом подготовки МКД к отопительному сезону, и с соблюдением необходимых технологических требований. Это обеспечит эффективную и долговечную работу оборудования ИТП. В результате проведенных работ накипно-коррозионные отложения удалены полностью. Следы коррозии отсутствуют. Поверхность оборудования и уплотнительные элементы не повреждены.Рекомендуем использовать очищающее средство «Теплотекс плюс» ТУ РБ 690601154.003-2008 для проведения очистки теплообменного оборудования, изготовленного из нержавеющей стали и цветных металлов.

Чтобы купить реагент "Теплотекс плюс" по цене производителя н азаводе или у официального представителя в России достаточно просто заполнить форму ниже: